Posted 28 августа 2014,, 15:30

Published 28 августа 2014,, 15:30

Modified 31 марта, 11:53

Updated 31 марта, 11:53

Генштаб Украины решил засекретить информацию о передвижениях войск

28 августа 2014, 15:30

КИЕВ, 28 августа. Информация относительно передвижения Вооруженных сил Украины в дальнейшем будет засекречена, поскольку ее обнародование вредит проведению боевых операций. Об этом заявил первый заместитель главы администрации украинского президента Геннадий Зубко во время встречи с митингующими у здания АПУ.

Как передает пресс-служба украинского президента, он отметил, что накануне после сообщения о том, что войска вышли в сторону Старобешево, они были обстреляны "Градом". "Позиция руководителя генерального штаба заключается в том, что подобная информация будет закрыта", — сказал Зубко.

В свою очередь спикер СНБО Украины Андрей Лысенко также заявил, что Генштаб Вооруженных сил Украины уже принял решение, что силовики не будут комментировать информацию о передвижении своих подразделений в Донбассе. "Согласно решению генштаба вооруженных сил Украины, вся информация о передвижении подразделений и частей вооруженных частей Украины комментироваться не будет", — сказал он.

Напомним, сегодня Петр Порошенко заявил, что принял решение отменить рабочий визит в Турецкую Республику в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области, в частности, в Амвросиевке и Старобешево, поскольку "состоялось введение российских войск на Украину". В связи ситуацией на границе он объявил о созыве заседания Совета национальной безопасности и обороны для разработки плана дальнейших действий.

Также сообщалось, что Совет безопасности ООН проведет в четверг в 22:00 мск экстренную встречу по ситуации на Украине.