Posted 28 августа 2014,, 17:20

Published 28 августа 2014,, 17:20

Modified 31 марта, 11:52

Updated 31 марта, 11:52

Порошенко пообещал наказать командиров, не сумевших отстоять Иловайск

28 августа 2014, 17:20

КИЕВ, 28 августа. Президент Украины Петр Порошенко нашел виновных в ситуации, сложившейся в Иловайске (Донецкая область). Глава государства возложил ответственность на командование двух подразделений, самовольно покинувших линию обороны.

О каких конкретно подразделениях идет речь, не уточняется.

«Государство примет чрезвычайные и решительные меры, чтобы не допустить национальной измены», — приводит слова Порошенко РИА "Новости".

В Иловайске Донецкой области 6-й день в окружении находятся подразделения батальонов "Донбасс", "Днепр", "Азов", "Херсон" и "Доброволец".

Сегодня возле здания Минобороны Украины протестующие потребовали от Генштаба ВСУ предоставить помощь военным в Иловайске, затем митинг с требованием ввести военное положение в стране прошел у администрации президента. Вчера, 27 августа, около 1 тыс. человек также пикетировали здание администрации президента Украины в Киеве, требуя направить подкрепление в охваченный боями Иловайск. Пикет инициировал командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко. Он заявлял, что обещанного подкрепления находящиеся в окружении бойцы не получили, обвинив силовиков во лжи.