Posted 28 августа 2014,, 18:20

Published 28 августа 2014,, 18:20

Modified 31 марта, 11:52

Updated 31 марта, 11:52

В офисе "Укргаздобычи" проводят обыски

28 августа 2014, 18:20

КИЕВ, 28 августа. Правоохранительные органы Украины проводят следственные действия в центральном офисе "Укргаздобычи". Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Нафтогаза".

"В помещении ПАО Укргаздобыча сотрудники Службы безопасности Украины, прокуратуры и министерства внутренних дел Украины проводят следственные действия на основании постановления суда об изъятии документов в рамках уголовного производства. Сейчас работа предприятия осуществляется в штатном режиме", - говорится в сообщении.

Как отмечается, "Нафтогазу" принадлежит 100% "Укргаздобычи". Оба предприятия "выражают надежду, что действия сотрудников СБУ будут осуществляться таким образом, который не будет ставить под угрозу беспрепятственную работу предприятия по добыче природного газа для обеспечения потребностей населения для прохождения отопительного сезона", заявили в НАК.

Напомним, 18 августа Генпрокуратура Украины открыла уголовные дела против должностных лиц "Укргаздобычи" по факту злоупотребления властью или служебным положением.

20 марта Генпрокуратура Украины объявила о подозрениях в отношении бизнесмена Сергея Курченко, которому вменяют "махинации и хищения", связанные с предприятием "Укргаздобыча". При этом, как передает Корреспондент.net, его адвокат Андрей Федур подозревает, что с Одесского нефтеперерабатывающего завода, который в данный момент находится под арестом в связи с расследованием дела владельца группы компаний ВЕТЭК Курченко, хотят похитить нефть на десятки миллионов гривен. По словам адвоката, к этому причастны "весьма влиятельные люди" на Украине.