Posted 29 августа 2014,, 15:05

Published 29 августа 2014,, 15:05

Modified 31 марта, 11:51

Updated 31 марта, 11:51

Власти города Сумы отправят на Восток Украины военную технику из музеев

29 августа 2014, 15:05

СУМЫ, 29 августа. Власти города Сумы намерены отправить в зону АТО военную технику, находящуюся в областном центре в качестве музейных экспонатов. Об этом сообщили в пресс-службе Сумского горсовета.

Мэр Сум Александр Лысенко обратился к жителям города с просьбой помочь военнослужащим, которые нуждаются в военной технике. «Городской глава просит у предпринимателей, руководителей и членов военных союзов, общественных организаций и каждого, кому небезразлична судьба Украины и мир в ней, помочь военным. Сумчане, находящиеся в Донбассе, остро нуждаются в военной технике и бронированном транспорте. Власть уже дала распоряжение снять с пьедесталов всю автобронетанковую технику, БТР и быстро привести их в рабочее состояние. Их привезут и из разных городов области», - отмечается в сообщении.

Кроме того, как подчеркивает пресс-служба, необходимы автомобили УАЗ и грузовые автомобили, которые могут пригодиться в военных действиях. «Сегодня на ремонтной базе 27-го Сумского реактивного артиллерийского полка и на площадке коммунального транспортного предприятия трудятся специалисты, которые разбираются в военной технике. Они готовы осмотреть каждый экземпляр, провести ремонтные работы и переоборудование. Далее техника будет отправлена в армию», - говорится в сообщении.

В настоящее время активисты уже сняли ступицу у одного из БТРов, установленного в мемориале афганцам под отрытым небом на улице Кондратьева, на запчасти к военной технике в зоне АТО.