Posted 29 августа 2014,, 17:40

Published 29 августа 2014,, 17:40

Modified 31 марта, 11:51

Updated 31 марта, 11:51

Ополченцы ДНР сообщили о четырех сбитых украинских штурмовиках

29 августа 2014, 17:40
По словам представителя "Армии Новороссии", при попытке нанесения авиационного удара по позициям подразделений армии ДНР в районе Новокатериновки были сбиты два украинских штурмовика Су-25. "Кроме того, дивизионом ПВО ополчения из ПЗРК были сбиты еще два Су-25 у населенных пунктов Войково и Мережки", - добавил он.

ДОНЕЦК, 29 августа. Ополченцы "народных республик" на Востоке Украины сбили в пятницу четыре украинских военных самолета Су-25. Об этом сообщил представитель "Армии Новороссии".

"При попытке нанесения авиационного удара по позициям подразделений армии ДНР в районе Новокатериновки применением ПЗРК были сбиты два украинских штурмовика Су-25. Кроме того, дивизионом ПВО ополчения из ПЗРК были сбиты еще два Су-25 у населенных пунктов Войково и Мережки", - приводит слова источника "Интерфакс-Украина".

По информации представителя ополчения, потери украинских военных в живой силе составили более 65 человек ранеными и убитыми.

По данным источника, войска "народных республик" заняли населенные пункты Кировск, Славяносербск и Крымское.

Представитель "Армии Новороссии" сообщил также, что на мариупольском направлении противостоящие украинским войскам силы удерживают позиции в окрестностях населенных пунктов Щербак, Люксембург, Новоазовск.

Ранее в пятницу в штабе армии ДНР сообщили о блокировании Мариуполя и взятии контроля над участком автотрассы, связывающей город с Запорожской областью.