Posted 29 августа 2014,, 18:35

Published 29 августа 2014,, 18:35

Modified 31 марта, 11:51

Updated 31 марта, 11:51

СМИ: Российские десантники, задержанные на Украине, не хотят продолжать службу

29 августа 2014, 18:35

КИЕВ, 29 августа. Российские десантники, которых задержали на Украине, не будут продолжать службу в Вооруженных силах, сообщает Slon со ссылкой на интервью военных телеканалу «Дождь».

«После всего, что произошло, мало кто хочет дальше служить. Мне лично больше неохота оказывать такое давление на своих родителей. Родители всегда на нервах», – заявил один из военнослужащих. В беседе солдаты также пояснили, что им заранее не сообщали о готовящейся отправке на Украину.


«Если нужна война, почему отправляют пушечное мясо? Если бы нам сказали, что будет нападение, большая часть полка сказала бы: увольняйте меня», – добавил один из них.

Украинская сторона, по словам задержанных, готова отпустить их, когда приедут родственники. Для этого нужно разрешение Москвы.

Ранее стало известно, что один из десяти задержанных на Украине десантников, Артем Кузьмин, был доставлен в ожоговый центр Санкт-Петербурга. Российский президент Владимир Путин договорился со своим украинским коллегой Петром Порошенко о передаче военных Москве.

26 августа сообщалось, что на Украине задержали 10 военнослужащих полка 98-й Свирской Краснознаменной воздушно-десантной дивизии.