Posted 31 августа 2014,, 21:47

Published 31 августа 2014,, 21:47

Modified 31 марта, 11:50

Updated 31 марта, 11:50

МВД Украины: Из окружения вышли 69 бойцов батальона «Донбасс»

31 августа 2014, 21:47

КИЕВ, 1 сентября. Советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что из окружения вышли 69 военнослужащих батальона «Донбасс». «Хорошая новость от Семена Семенченко (командира батальона «Донбасс»)! Только что из окружения под Иловайском вышли еще 69 бойцов батальона Донбасс! В том числе все 4 девушки-бойца», — написал Геращенко на своей странице в Facebook.

«Также вышли из окружения еще 11 бойцов спецбатальона МВД «Свитязь» и 4 бойца спецбатальона МВД «Днепр-1». Списки всех, кто еще не вышел - завтра подытожим и опубликуем. Будем выяснять судьбу каждого, чья судьба пока неизвестна», — пообещал советник министра внутренних дел.

Ранее вечером в воскресенье пресс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко сообщил, что подразделение спецназа одесской милиции «Шторм» вышло без потерь из окружения в районе села Георгиевка, южнее Луганска. По его сведениям, спецназовцы вывели колонну из 62 единиц техники, включая захваченный БМД.

Кроме того, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook написал, что из окружения под Иловайском вышли заместитель командира батальона «Донбасс» Филин с группой бойцов. Ранее в воскресенье Аваков заявлял, что из окружения под Иловайском вышли 17 бойцов сил антитеррористической операции и командир батальона «Ивано-Франковск» Александр Полищук. Позже командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко сообщил о выходе из окружения под Иловайском 16, а затем еще 11 бойцов, некоторые из которых были ранены.