Posted 31 августа 2014,, 23:08

Published 31 августа 2014,, 23:08

Modified 30 января, 23:47

Updated 30 января, 23:47

СМИ: Горит главное здание аэропорта Донецка

31 августа 2014, 23:08
Судьба находящихся на его территории украинских военных неизвестна. По словам очевидцев, черный густой дым валит из окон и дверей основного здания аэропорта. Как сообщалось, в воскресенье между ополченцами и украинскими силовиками шли бои за аэропорт Донецка Ополченцы вели артиллерийский обстрел аэропорта и прилегающей к нему воинской части, которая контролируется силовиками.

ДОНЕЦК, 1 сентября. Главное здание аэропорта города Донецк охвачено пламенем, передает агентство «Новороссия» в ночь на понедельник.

«Непонятно, что сейчас происходит с украинскими силовиками, которые находятся на территории аэропорта», - говорится в сообщении. По словам очевидцев, черный густой дым валит из окон и дверей основного здания аэропорта.

Как сообщалось, в воскресенье между ополченцами и украинскими силовиками шли бои за аэропорт Донецка. Ополченцы вели артиллерийский обстрел аэропорта и прилегающей к нему воинской части, которая контролируется силовиками.

Как сообщало РИА Новости, ополченцы сосредоточили артиллерию - системы залпового огня «Град» и самоходные артиллерийские установки - в основном в поселке Спартак, который находится в окрестностях аэропорта.