Posted 1 сентября 2014,, 08:30

Published 1 сентября 2014,, 08:30

Modified 30 января, 23:47

Updated 30 января, 23:47

Президент Украины пообещал серьезные кадровые перестановки

1 сентября 2014, 08:30

КИЕВ, 1 сентября. Председатель Верховной рады Украины Александр Турчинов обратился к президенту страны Петру Порошенко с предложением объявить в государстве траур в связи с гибелью военных под Иловайском. Об этом сообщила пресс-служба председателя ВР.

"В связи с трагической гибелью защитников Украины, попавших в окружение под городом Иловайском Донецкой области, предлагаю объявить в государстве траур", - говорится в обращении Турчинова.

Сегодня же Петр Порошенко заявил о готовящихся кадровых перестановках в связи с обострением ситуации на Юго-Востоке страны. "Мы сейчас анализируем события последней недели. Выводы будут серьезные, в том числе кадровые", - отметил президент на торжественной церемонии по случаю Дня знаний в Киевском военном лицее имени Ивана Богуна, передает корреспондент "РБК-Украина".

Добавим, 31 августа Путин объявил, что достиг договоренности с украинским коллегой Петром Порошенко о мирном разрешении кризиса на Востоке Украины. Он также выступил за то, чтобы власти Украины начали переговоры по "вопросам государственности" Юго-Востока страны.