Posted 1 сентября 2014,, 16:20

Published 1 сентября 2014,, 16:20

Modified 31 марта, 11:49

Updated 31 марта, 11:49

Жителей Западной Украины предупредили об аварийных отключениях электричества

1 сентября 2014, 16:20

ИВАНО-ФРАНКОВСК, 1 сентября. На Западе Украины вводят графики аварийного отключения электроэнергии. Такая мера вводится в соответствии с решением «Укрэнерго» для экономии энергоресурсов по решению Министерства энергетики, пояснили в пресс-службе «Прикарпатьеоблэнерго», которая обеспечивает электричеством потребителей на территории Ивано-Франковской области.

По данным энергокомпании, отключение отдельных групп потребителей будет длиться не более двух часов в сутки.

«Отключение будут происходить по согласованным с ОГА (областной государственной администрацией) "Графиками аварийных отключений" во время утренних и вечерних пиковых нагрузок около 9-11.00 утра и 20-22.00 вечера... Решение прибегнуть к таким методам обусловлено разбалансированием между производством и потреблением электроэнергии из-за дефицита топлива и гидроресурсов», — говорится в сообщении.

Вместе с тем, как отметили в компании, аварийные отключения будут вводиться в регионах только после превышения лимитов потребления электричества, установленных в каждой области индивидуально.

Напомним, что в августе на Украине стартовала кампания по энергосбережению, в рамках которой, в частности, в Киеве отключили горячую воду.