Posted 2 сентября 2014,, 07:20

Published 2 сентября 2014,, 07:20

Modified 31 марта, 11:49

Updated 31 марта, 11:49

Горсовет Донецка: Ночью в городе были слышны залпы тяжелых орудий

2 сентября 2014, 07:20

ДОНЕЦК, 2 сентября. В Донецке ночь с 1 на 2 сентября прошла неспокойно. По сообщениям местных жителей, периодически были слышны звуки залпов из тяжелых орудий, сообщили в пресс-службе горсовета.

По сообщению ГосЧС Украины в Донецкой области, в результате попадания снарядов повреждены летняя кухня во дворе дома №3 по улице Родионова в Петровском районе, а также заброшенный гараж в Киевском районе, расположенный по адресу проспект Верстовского, 29. По состоянию на 9:30 обстановка в Донецке напряженная. Работают коммунальные службы и общественный транспорт.

Ситуация с продовольствием удовлетворительная. Специалистами ДТЭК Донецкоблэнерго возобновлена работа подстанции Ветка. По резервным линиям электроэнергию получили жители нескольких микрорайонов. Восстановлено энергоснабжение трех угольных предприятий - шахт Абакумова, Чекист и Челюскинцев (ГП "ДУЭК").

Сегодня, 2 сентября аварийными бригадами энергоснабжающих предприятий продолжаются работы по ремонту и замене поврежденных линий электропередачи в Киевском, Куйбышевском, Петровском и Кировском районах города.