Posted 2 сентября 2014,, 07:59

Published 2 сентября 2014,, 07:59

Modified 31 марта, 11:49

Updated 31 марта, 11:49

Ополченцы заявляют о захвате нескольких населенных пунктов Донбасса

2 сентября 2014, 07:59

ДОНЕЦК, 2 сентября. Ополченцы за сутки заняли на Юго-Востоке Украины еще несколько населенных пунктов. По данным штаба ополчения, украинские военные потеряли минимум 320 человек ранеными и убитыми,а также около 30 единиц бронетехники.

"На донецком направлении артиллерия ополчения нанесла огневые удары по позициям украинских силовиков в районах Староласпы, Новоласпы, Орлово-Ивановки, Каменки и Тоненького. Ополченцы сообщают о взятии под контроль населенного пункта Сигнальное", — со ссылкой на преставителя штаба армии ДНР сообщает РИА "Новости-Украина".

Собеседник агентства добавил, что в районе Ясиноватой уничтожено одно из подразделений батальона "Шахтерск", а в Амвросиевке захвачены два танка и три самоходных артиллерийских установки с боеприпасами. В ряде поселков Амвросиевского района (Новоамвросиевское, Семеновское, Многополье, Кобзари, Зеленое, Грабское) шли бои, в ходе которых села перешли под контроль ополчения. В Старобешевском районе освобождены от силовиков Старобешево, Марьяновка, Новый Свет, Стыла, Новоекатериновка, Широкое, Комсомольское. Таким образом, так называемый "иловайский котел", где были окружены силовики, зачищен (за исключением города Моспино), заключает агентство.

Ранее о текущей обстановке в зоне военного конфликта также сообщили украинские военные. Подробнее - здесь.