Posted 2 сентября 2014,, 10:03

Published 2 сентября 2014,, 10:03

Modified 31 марта, 11:49

Updated 31 марта, 11:49

Мэрия Луганска: В городе из-за обстрелов есть новые разрушения

2 сентября 2014, 10:03

ЛУГАНСК, 2 сентября. Луганск продолжает обстреливаться, в городе длительное время отсутствует свет, вода, не работает мобильная и стационарная связь. Об этом сообщают городские власти.

Ежедневно жители сообщают о новых повреждениях и разрушениях жилых домов и объектов городской инфраструктуры. В результате попадания снарядов случаются серьезные пожары. Так, горожане информируют о том, что из-за попадания боеприпаса произошло возгорание станции техобслуживания в квартале Дзержинского. Под обстрел попал квартал Ольховский, территория в районе Ледовой арены и школы №60.

В продаже в настоящее время есть только самые необходимые продукты питания, но из-за того, что людям не выплачивают зарплаты, пенсии и социальные выплаты имеющихся денег не хватает.

Отметим, что 1 сентября ополченцы самопровозглашенной "Луганской народной республики" заявили об уничтожении последнего плацдарма украинских войск, который мог позволить вести наступление на Луганск. Речь идет о населенном пункте Славяносербского района. "В ходе ожесточенного боестолкновения силы ополчения ЛНР вытеснили украинских военных из населенного пункта Веселая Гора. Таким образом, ликвидирован последний плацдарм для наступления на Луганск", — приводит слова источника "Интерфакс".