Posted 2 сентября 2014,, 13:55

Published 2 сентября 2014,, 13:55

Modified 31 марта, 11:48

Updated 31 марта, 11:48

Батальон "Донбасс" расширил штат и получил тяжелое вооружение

2 сентября 2014, 13:55

ДОНЕЦК, 2 сентября. Батальон "Донбасс" получил тяжелое вооружение. Также он расширил свой штат до 700 человек, сообщили в пресс-службе батальона.

Наплыв добровольцев огромный, поэтому в ближайшее время будет вестись работа по подготовке и обучению новобранцев, добавили в пресс-службе.

Также сообщается об активной работе по выводу из плена бойцов батальона. В этом процессе задействована помощь государства и инициативных групп.

На прошлой неделе, напомним, первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан заявил, что местные власти полностью финансируют несколько батальонов, воюющих в Донбассе против местных ополченцев. По его словам, олигарх, губернатор Днепропетровской области и владелец ПриватБанка Игорь Коломойский покрывает как минимум 70% затрат, которые несет фонд обороны. По сведениям первого зама губернатора, содержание одного батальона обходится в сумму порядка 10 млн грн.

Ранее президент РФ Владимир Путин обратился к ополченцам с призывом открыть гуманитарный коридор для попавших в окружение украинских военных для того, чтобы "избежать бессмысленных жертв". Командование ополчения поддержало призыв президента России о создании гуманитарного коридора для окруженных украинских военных "при одном условии — они должны выйти через созданный коридор без вооружения".

Затем появились сведения о том, что украинские военнослужащие стали выходить из окружения под Иловайском.