Posted 2 сентября 2014,, 14:50

Published 2 сентября 2014,, 14:50

Modified 31 марта, 11:48

Updated 31 марта, 11:48

У дома Профсоюзов в Одессе найден тайник с «коктейлями Молотова»

2 сентября 2014, 14:50

ОДЕССА, 2 сентября. Возле дома Профсоюзов в Одессе обнаружен тайник с девятью бутылками зажигательной смеси. Его нашли сотрудники коммунальных служб, которые проводили уборку в канун Дня рождения города.

Как сообщает "Сегодня", сотрудники милиции, куда обратились работники, нашли в тайнике три сумки от противогазов. Неизвестные положили их в картонную коробку и закопали в землю. «В каждой сумке лежало по три пол-литровых бутылки, наполненных горюче-смазочной жидкостью, а вместо пробок торчали куски тряпки», − рассказали в пресс-службе облУВД.

Пока бутылки находятся на экспертизе, милиция ищет владельцев «коктейлей Молотова» и пытается узнать, как последние собирались их использовать.

Ранее тайник со взрывоопасными веществами также нашли на территории мемориального комплекса «411 батарея» в Одессе.

Напомним, 2 мая в центре Одессы вспыхнули столкновения между сторонниками Евромайдана, членами "Правого сектора", ультрас и антимайдановцами движения "Куликово поле". В ходе беспорядков пророссийские митингующие оказались заблокированными в Доме профсоюзов, куда бросали "коктейли Молотова". В результате здание загорелось. Жертвами столкновений стали, по официальным данным, 48 человек, 214 ранены. По неофициальным данным, число погибших составляет более 200 человек.