Posted 4 сентября 2014,, 05:29

Published 4 сентября 2014,, 05:29

Modified 31 марта, 11:47

Updated 31 марта, 11:47

Власти ДНР: Донбасс договаривается с РФ о поставках газа

4 сентября 2014, 05:29
Министр госбезопасности самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Леонид Баранов рассказал об "успешных переговорах на самом высоком уровне" с Москвой по продаже российского газа в ДНР и ЛНР. "У нас отдельная ветка, нам гарантировали поступление газа", - заверил представитель ДНР. Труба заходит в Луганскую область и выходит в Донецкой - единственных областях, по словам Баранова, независимых в этом плане от Украины.

ДОНЕЦК, 4 сентября. Министр топлива и энергетики ДНР Алексей Грановский провел успешные переговоры о продаже российского газа в ДНР и ЛНР. Об этом СМИ рассказал министр госбезопасности ДНР Леонид Баранов.

По его словам, переговоры прошли в Москве «на самом высоком уровне». «Мы как раз в Москве сейчас оговаривали вопросы про отопительный сезон, про газ. У нас отдельная ветка, нам гарантировали поступление газа. Труба заходит в Луганскую область и выходит в Донецкой, мы две единственные области, в целом не зависим от Украины вообще», - приводит его слова РСН.

Баранов добавил, что о цене на российский газ для ДНР и ЛНР говорить пока рано, она обсуждается.

В середине июня "Газпром" прекратил поставки газа Украине, требуя рассчитаться с долгами. Киев пытается получить российский газ, перекупая его у европейских компаний.