Posted 4 сентября 2014,, 07:30

Published 4 сентября 2014,, 07:30

Modified 31 марта, 11:47

Updated 31 марта, 11:47

Тымчук: В Донбассе за минувшие сутки уничтожено более ста ополченцев

4 сентября 2014, 07:30

КИЕВ, 4 сентября. За ночь силы антитеррористической операции (АТО) уничтожили не менее 100 ополченцев. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил директор Центра военно-политических исследований, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его информации, одновременно с перегруппировкой своих сил, украинские военные наносят удары по скоплениям живой силы и техники противника. В частности, боестолкновения шли в районе Донецка, Горловки, Стукаловой Балки, Старобешево, Амвросиевки. Также активность войск ополчения наблюдается в Станично-Луганском районе Луганской области.

Кроме того, ночью ополченцы обстреляли позиции сил АТО близ Дебальцево, Никитино, Фашевки, Красной Таловки и Плотины. Тымчук утверждает, что с территории России обстрел велся по позициям украинских войск в районе Веселой Горы, Дмитровки, Победы и Валуйского.

Ранее, как сообщал "Росбалт", президент Украины Петр Порошенко обвинил Россию в "прямой агрессии" на Востоке страны.

1 сентября Генеральный секретарь Организации безопасности и сотрудничества в Европе Ламберто Заньер заявил, что присутствие регулярных частей российской армии на Украине трудно подтвердить.