Posted 4 сентября 2014,, 10:27

Published 4 сентября 2014,, 10:27

Modified 31 марта, 11:46

Updated 31 марта, 11:46

В парламенте Украины предложили ввести военное положение в Донбассе

4 сентября 2014, 10:27
Инициаторами обращения к президенту выступили лидеры фракций "Батькивщина" Сергей Соболев и "Свобода" Олег Тягнибок. Как сообщил депутат из фракции УДАР Павел Резаненко, главный вопрос повестки дня закрытого заседания Рады — «состояние войны с Россией». Возможность введения военного положения на Украине обсуждается в течение последних нескольких месяцев.

КИЕВ, 4 сентября. На сайте Верховной рады появился проект обращения к президенту Украины о необходимости введения военного положения на территории Луганской и Донецкой областей. Как отмечается, инициаторами выступили лидеры фракций "Батькивщина" Сергей Соболев и "Свобода" Олег Тягнибок.

Сегодня Верховная рада проводит закрытое заседание для обсуждения обстановки в стране, в частности в зоне проведения силовой операции, также речь пойдет о ситуации в экономике и энергетическом комплексе. Как сообщил ИТАР-ТАСС депутат из фракции УДАР Павел Резаненко, главный вопрос повестки дня — «состояние войны с Россией».

Возможность введения военного положения на Украине обсуждается в течение последних нескольких месяцев. Напомним, ранее сообщалось, что Совет национальной безопасности и обороны Украины на экстренном заседании решил, что военное положение из-за ситуации в Донбассе вводить "нецелесообразно".

Первый заместитель главы администрации президента Украины Геннадий Зубко во время встречи с митингующими в Киеве пояснил, что "государство, в котором вводится военное положение, не может получать военно-техническую помощь от другой страны".