Posted 7 сентября 2014,, 22:52

Published 7 сентября 2014,, 22:52

Modified 31 марта, 11:44

Updated 31 марта, 11:44

Яценюк: Российская дипломатия хочет помешать союзу ЕС и США

7 сентября 2014, 22:52

КИЕВ, 8 сентября. Российские дипломаты сейчас активно работают над тем, чтобы разбить единство между США и ЕС с целью отговорить лидеров европейских стран внедрять санкции против РФ. Такое завление сделал премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает УНН.

"Для ЕС сейчас очень важно удерживать единство внутри стран-членов ЕС и единство с США. Потому что российская дипломатия очень эффективна - их усилия на внешнеполитическом фронте направлены на то, чтобы разбить единство в ЕС. Это было как по вопросу реверса газа в Украину - Россия хотела этому помешать, но не удалось. Россия теперь хочет разбить единство между США и ЕС. Но то, что ЕС пойдет дальше по пути санкций - это знак того, что России никто не верит", - сказал Яценюк.

Он призывает ЕС присоединиться к США и углублять санкции против РФ.

"Большая опасность сейчас в том, что благодаря мирному плану, будет казаться, что не стреляют и все успокоилось. И мир вернется к форме "дела как всегда". И все тихонько забудут о Крыме, об украинском конфликте, как и о других конфликтах. Но этого нельзя допустить. Мир не имеет права забыть о российской агрессии, Россия должна заплатить цену ", - подчеркнул Яценюк.