Posted 9 сентября 2014,, 11:25

Published 9 сентября 2014,, 11:25

Modified 31 марта, 11:42

Updated 31 марта, 11:42

Власти Киева попросили горожан оплатить похороны бойцов АТО

9 сентября 2014, 11:25

КИЕВ, 9 сентября. В Киевской горадминистрации сообщили, что неразрешенный вопрос о предоставлении статуса участников боевых действий бойцам АТО привел к тому, что солдат не могут бесплатно похоронить. Об этом рассказали в пресс-службе КГГА.

В мэрии решили обратиться к частным лицам, чтобы те оплатили услуги по погребению, передает "ЛИГА.net". "По поручению городского головы Виталия Кличко мы обратились к киевлянам, бизнесменам, частным организациям по оказанию ритуальных услуг в организации и проведении захоронений погибших киевлян. Благодаря этому в Киеве на сегодня бесплатно похоронены 15 бойцов, погибших во время антитеррористической операции на Востоке Украины", — заявил директор департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры города Дмитрий Новицкий.

Ранее президент Украины Петр Порошенко признал, что боевые действия в Донбассе даются украинским военным "дорогой ценой". По данным украинского Совбеза, с начала проведения военной операции на Востоке Украины погибли 846 военнослужащих, 3072 получили ранения.