Posted 12 сентября 2014,, 17:25

Published 12 сентября 2014,, 17:25

Modified 31 марта, 11:38

Updated 31 марта, 11:38

Суд в Харькове освободил антимайдановца "Топаза" под личное обязательство

12 сентября 2014, 17:25

ХАРЬКОВ, 12 сентября. Киевский районный суд Харькова изменил меру пресечения в отношении антимайдановца Игната Кромского, известного по прозвищу "Топаз" с ареста на личное обязательство.

"Были поданы ходатайства прокуратурой и защитой об изменении меры пресечения. Прокуратура просила изменить меру пресечения на личное обязательство. Защита просила также вернуть обвинительный акт в прокуратуру для устранения нарушений УПК. Суд удовлетворил оба ходатайства", – сообщил адвокат Кромского Александр Шадрин, которого цитирует "Сегодня".

По его словам, Кромской должен был быть освобожден из-под стражи в зале суда, однако этого не произошло. "Его сразу увезли в следственное управление СБУ для проведения следственных действий", – сказал Шадрин.

Как сообщалось, харьковчанин Кромской был участником охраны Антимайдана в Мариинском парке в Киеве. Кромской был задержан 28 марта в рамках уголовного производства, открытого по факту штурма Харьковской облгосадминистрации, произошедшего 1 марта. Его подозревают в организации массовых беспорядков (ч.1 ст.294 УК Украины).