Posted 13 сентября 2014,, 06:11

Published 13 сентября 2014,, 06:11

Modified 31 марта, 11:38

Updated 31 марта, 11:38

В Луганск прибыла колонна грузовиков с гуманитарной помощью

13 сентября 2014, 06:11
Колонна МЧС РФ из 70 с лишним грузовиков с гуманитарной помощью прибыла в Луганск. По данным СМИ, сейчас проводится разгрузка автомобилей. Они привезли сахар, крупы, продукты питания, а также все необходимое для жителей Юго-Востока Украины. Инцидентов во время продвижения колонны зафиксировано не было. По пути следования ее сопровождали ополченцы самопровозглашенной "Луганской народной республики" (ЛНР).

ЛУГАНСК, 13 сентября. Колонна МЧС РФ из 70 с лишним грузовиков с гуманитарной помощью прибыла в Луганск. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По информации агентства, сейчас проводится разгрузка автомобилей. Они привезли сахар, крупы, продукты питания, а также все необходимое для жителей Юго-Востока Украины.

Инцидентов во время продвижения колонны зафиксировано не было. По пути следования ее сопровождали ополченцы самопровозглашенной "Луганской народной республики" (ЛНР).

Ранее стало известно, что таможенники и пограничники на КПП "Донецк" в Ростовской области завершили оформление всех автомобилей с российским гуманитарным грузом для Юго-Востока Украины. Как рассказал представитель Южного таможенного управления РФ Раян Фарукшин, в 08:00 мск совершение таможенных операций в отношении всех транспортных средств и товаров, находящихся в них, завершено. Он уточнил, что последний автомобиль уже покинул зону таможенного контроля со стороны РФ, выехав на Украину.

Как заявила РИА "Новости" глава Российского Красного Креста (РКК) Раиса Лукутцова, сотрудники РКК не участвуют в сопровождении второго российского гуманитарного конвоя.

Добавим, что это второй гуманитарный конвой. Он состоит порядка из 200 грузовиков, которые везут консервы, сахар, муку, дизель-генераторы и другую помощь общим весом 1,88 тысячи тонн.

Первый российский гуманитарный конвой отправился в сторону границы с Украиной 12 августа из подмосковного Наро-Фоминска. 23 августа он доставил населению пострадавших от боев украинских регионов продукты питания, одежду, предметы первой необходимости. В составе конвоя было 280 грузовиков.