Posted 13 сентября 2014,, 08:46

Published 13 сентября 2014,, 08:46

Modified 31 марта, 11:38

Updated 31 марта, 11:38

Все машины российского гуманитарного конвоя прибыли в Луганск

13 сентября 2014, 08:46
Все КамАЗы с российской гуманитарной помощью прибыли в Луганск, проводится разгрузка, проблем по пути следования не было. Уже разгрузились шесть из девяти машин с медикаментами. Разгрузка продовольствия производится на двух базах, еще на одной производится разгрузка медикаментов. Все машины, ожидающие разгрузки, находятся на улицах города. Ожидается, что разгрузка всех машин будет закончена к 19:00 мск.

ДОНЕЦК, 13 сентября. Все КамАЗы с российской гуманитарной помощью прибыли в Луганск, проводится разгрузка, проблем по пути следования не было, сообщает РИА "Новости".

Уже разгрузились шесть из девяти машин с медикаментами. Разгрузка продовольствия производится на двух базах, еще на одной производится разгрузка медикаментов. Все машины, ожидающие разгрузки, находятся на улицах города.

Ожидается, что разгрузка всех машин будет закончена к 19:00 мск. По мере разгрузки машины формируются в колонны для их отъезда обратно в Россию.

Второй гуманитарный конвой состоит из 200 грузовиков, которые доставили в Луганск консервы, сахар, муку и другую помощь общим весом 1,88 тыс. тонн. Помимо продуктов питания, КамАЗы привезли также препараты для очистки воды, электрогенераторы и другие средства для преодоления последствий гуманитарной катастрофы. При этом, в отличие от первого конвоя, полупустые грузовики которого дали сфотографировать журналистам, нынешний конвой прошел оформление при значительно меньшем внимании СМИ. Изначально предполагалось, что гуманитарные грузы доставят не грузовиками, а по железной дороге.