Posted 14 сентября 2014,, 09:12

Published 14 сентября 2014,, 09:12

Modified 31 марта, 11:38

Updated 31 марта, 11:38

В День города руководство Луганска пообещало в скором времени начать выплаты зарплат и пенсий

14 сентября 2014, 09:12

ЛУГАНСК, 14 сентября. Выдача пенсий в ближайшие 2-3 дня начнется в "пилотном" районе Луганска, после того, как схема будет налажена, причитающиеся выплаты получат все жители города, заявил глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий.

"В ближайшее время пенсии и заработные платы все получат, но сначала попробуем на одном районе, как все работает", — приводит РИА "Новости" слова Плотницкого.

Луганск всегодня празднует День города, праздничные мероприятия проходят под лозунгом "Во имя жизни!".

С утра руководство ЛНР возложило цветы к памятникам деятелям города и посетило родильное отделение городской больницы, молодым родителям вручили свидетельства о рождении с символикой Республики.

"Время непростое, но жителям города не привыкать, они показали себя более чем достойно. Хочется пожелать счастья, любви, надежды, божьего благословения", — сказал глава ЛНР, обращаясь к жителям города во время праздничных мероприятий.

В рамках празднования Дня города пройдет митинг-реквием, посвященный памяти луганчан, погибших во время боевых действий между украинской армией и ополченцами. Также в рамках празднования пройдут соревнования по уличному баскетболу, а через весь город пройдет колонна боевой техники ЛНР и мототехники байкерского клуба "Ночные волки".

Кроме того, будут работать несколько выставок, посвященных недавним военным действиям.

Закончится День города праздничным концертом.