Posted 14 сентября 2014,, 23:37

Published 14 сентября 2014,, 23:37

Modified 31 марта, 11:37

Updated 31 марта, 11:37

Под Донецком возле машины ОБСЕ разорвались 19 минометных снарядов

14 сентября 2014, 23:37
«В районе Кировска возле нашей машины разорвалось 19 снарядов от миномета», - сообщил журналистам представитель международной организации, добавив, что никто из наблюдателей не пострадал лишь по счастливой случайности. В машине, которую уже доставили в Донецк, насчитали свыше десяти пробитых осколками отверстий. Вместе с тем представитель ОБСЕ подчеркнул, что миссия останется в Донецке.

ДОНЕЦК, 15 сентября. Под Донецком возле автомобиля наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), который был обстрелян вечером 14 сентября, разорвалось 19 минометных снарядов. Об этом сообщил журналистам представитель международной организации, передает РБК.

«В районе Кировска возле нашей машины разорвалось 19 снарядов от миномета», - отметил он, добавив, что никто из наблюдателей не пострадал лишь по счастливой случайности. В машине, которую уже доставили в Донецк, насчитали свыше десяти пробитых осколками отверстий.

Вместе с тем представитель ОБСЕ подчеркнул, что миссия останется в Донецке. «С нами есть специалист по безопасности, который решает такие вопросы, и мы ежедневно будем согласовывать с ним свои действия», - сообщил он.

Ранее сообщалось, что под Донецком попала под обстрел группа наблюдателей ОБСЕ. По словам представителя организации, группа из пяти человек попала под обстрел в районе Кировского.

В настоящее время 70 наблюдателей ОБСЕ следят за соблюдением перемирия в районе Луганска и Донецка. 9 сентября сообщалось, что наблюдатели ОБСЕ оценивают ситуацию на Юго-Востоке Украины как спокойную, однако фиксируют отдельные случаи нарушения режима прекращения огня. Как сообщается в отчете организации, "жители Донецка подтверждают, что ситуация с безопасностью такова, что некоторые из них стали возвращаться в свои дома".