Posted 15 сентября 2014,, 08:46

Published 15 сентября 2014,, 08:46

Modified 31 марта, 11:37

Updated 31 марта, 11:37

Порошенко внес в Раду законопроект об ассоциации Украины с ЕС

15 сентября 2014, 08:46
Документ под названием "Проект закона о ратификации соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны" зарегистрирован в парламенте. Текст законопроекта на сайте Рады пока отсутствует. Планируется, что 16 сентября это соглашение будет одновременно ратифицировано Верховной радой и Европарламентом.

КИЕВ, 15 сентября. Президент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной рады соглашение об ассоциации с ЕС.

Соответствующий документ под названием "Проект закона о ратификации соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны" зарегистрирован сегодня в парламенте, передает "РБК-Украина". Текст законопроекта на сайте Рады пока отсутствует.

Напомним, соглашение было подписано европейскими и украинским руководителями 27 июня. Однако его еще предстоит ратифицировать Европарламенту и Верховной раде Украины. Официальный Киев заявил, что это будет сделано синхронно 16 сентября.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что не исключает принятия ответных мер в связи с реализацией соглашения об ассоциации Украины и ЕС. По мнению Путина, страны Таможенного союза будут вынуждены отменить преференции в отношении импорта c Украины в полном соответствии с соглашением СНГ о зоне свободной торговли и нормами ВТО.