Posted 16 сентября 2014,, 07:55

Published 16 сентября 2014,, 07:55

Modified 31 марта, 11:36

Updated 31 марта, 11:36

В парламенте Украины зарегистрированы законопроекты о статусе Донбасса

16 сентября 2014, 07:55
В Верховной Раде подтвердили, что проекты законов об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей и недопущении наказания участников боевых действий в Донбассе внесены на рассмотрение украинского парламента. Соответствующая информация размещена на сайте Рады, текст законопроектов пока не опубликован.

КИЕВ, 15 сентября. В Верховной Раде подтвердили, что президентские проекты законов об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей внесены на рассмотрение украинского парламента.

Соответствующая информация размещена во вторник на сайте Рады, текст законопроектов, среди положений которых недопущение наказания участников боевых действий в Донбассе, пока не опубликован.

Ранее украинский лидер Петр Порошенко на встрече с главами парламентских фракций призвал депутатов с особой ответственностью отнестись к рассмотрению в Верховной раде предложенных им законопроектов, касающихся мирного плана по урегулированию ситуации в Донбассе, и не срывать процесс восстановления мира.

О содержании законопроекта ранее сообщали украинские СМИ. Подробнее об этом читайте здесь.