Posted 16 сентября 2014,, 10:00

Published 16 сентября 2014,, 10:00

Modified 31 марта, 11:35

Updated 31 марта, 11:35

Рада приняла закон об особом статусе Донбасса и амнистии ополченцев

16 сентября 2014, 10:00
Некоторые депутаты в соцсетях сообщили, что за принятие закона об особом статусе Донбасса проголосовало 277 парламентариев. Лидер "Свободы" Олег Тягнибок отметил, что его фракция "единственная не дала ни одного голоса "за" (закон) об особом режиме". В свою очередь депутат фракции "Батькивщина" Андрей Шевченко написал в Twitter: "В тайном режиме Порошенко и Турчинов протянули законы об особом статусе".

КИЕВ, 16 сентября. Верховная рада Украины на закрытом заседании приняла президентский закон о введении особого порядка самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей сроком на три года. Кроме того, депутаты одобрили законопроект об амнистии вооруженных лиц, совершивших уголовные преступления в Донбассе в период с 22 февраля 2014 года до настоящего времени.

Как сообщили некоторые народные депутаты в соцсетях, за принятие закона об особом статусе Донбасса проголосовало 277 парламентариев. Лидер "Свободы" Олег Тягнибок отметил, что его фракция "единственная не дала ни одного голоса "за" (закон) об особом режиме".

В свою очередь депутат фракции "Батькивщина" Андрей Шевченко написал в Twitter: "В тайном режиме Порошенко и Турчинов протянули законы об особом статусе (277)".

За закон об амнистии проголосовало 287 парламентариев.

Ранее Верховная рада Украины обнародовала тексты законопроектов об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей, проведении выборов, а также законопроект "О недопущении преследования и наказания лиц — участников событий на территории Донецкой и Луганской областей". Подробнее об этом читайте здесь.