Posted 16 сентября 2014,, 12:39

Published 16 сентября 2014,, 12:39

Modified 31 марта, 11:35

Updated 31 марта, 11:35

У здания парламента Украины произошла потасовка между членами "Правого сектора" и милицией

16 сентября 2014, 12:39

КИЕВ, 16 сентября. У здания Верховной Рады Украины между представителями партии "Правый сектор" и бойцами национальной гвардии МВД происходит потасовка.

В драке участвуют около 30 активистов "Правого сектора", которые с флагами пытаются пробиться сквозь кордон милиции к центральному входу в парламент. В то же время около 70 бойцов нацгвардии преграждающие путь к зданию Рады. Милиция стоит в несколько рядов. Под Раду принесли автомобильные шины, из которых начали строить баррикады, передает "РБК-Украина".

Активисты, требуя принять закон о люстрации, поймали депутата Виталия Журавского и бросили его в мусорный контейнер. Люди не давали Журавскому вылезти из бака и обвиняли в том, что "из-за таких, как он, погибают их братья и друзья", передают "Украинские новости".

Напомним, сегодня утром здесь же прошел пикет, в котором участвовали 200 человек. Они потребовали немедленной люстрации власти. У собравшихся были замечены флаги ВО «Свободы» и плакаты с соответствующими лозунгами. Среди митингующих были также и представители «Автомайдана».