Posted 16 сентября 2014,, 13:25

Published 16 сентября 2014,, 13:25

Modified 31 марта, 11:35

Updated 31 марта, 11:35

Немыря: Украина не будет юридически закреплять отсрочку создания ЗСТ с Евросоюзом

16 сентября 2014, 13:25

КИЕВ, 16 сентября. Власти не собираются юридически закреплять брюссельские договоренности об отсрочке выполнения соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС. Об этом заявил депутат Верховной рады от фракции "Батькивщина", председатель комитета по вопросам евроинтеграции Григорий Немыря.

"Сегодня мы ставили этот вопрос заместителю министра иностранных дел (по евроинтеграции) Елене Зеркаль в присутствии нашего заместителя министра экономики — торгового представителя (Валерия) Пятницкого и представителя президентской администрации, и они сказали, что они не собираются каким-то образом что-то еще делать в дополнение к подписанию (соглашения об ассоциации)", — приводит его слова РИА "Новости-Украина".

Ранее представитель пресс-службы Еврокомиссии сообщил, что Евросоюз планирует законодательно закрепить решение об отсрочке реализации экономической части соглашения об ассоциации с Украиной, принятое в Брюсселе на трехсторонних переговорах Еврокомиссии с представителями этой страны, а также России в минувшую пятницу.