Posted 17 сентября 2014,, 08:05

Published 17 сентября 2014,, 08:05

Modified 31 марта, 11:34

Updated 31 марта, 11:34

Власти ДНР отказались проводить местные выборы под патронажем Киева

17 сентября 2014, 08:05
Премьер-министр ДНР Александр Захарченко заявил, что у "народной республики" есть свой Верховный совет и власти будут сами определять порядок проведения выборов. "Никаких выборов, организованных Украиной, у нас проводиться не будет", - сказал он. При этом Захарченко отметил, что не намерен принимать участие в заседаниях контактной группы по Украине, которые ожидаются в ближайшее время.

ДОНЕЦК, 17 сентября. Руководство самопровозглашенной "Донецкой народной республики" не собирается допускать украинские институты власти к организации и проведению досрочных местных выборов в Донбассе 7 декабря. Об этом заявил премьер ДНР Александр Захарченко.

"У нас свой Верховный совет, и мы сами будем решать, когда и какие выборы нам проводить. Никаких выборов, организованных Украиной, у нас проводиться не будет", - сказал он. При этом Захарченко отметил, что не намерен принимать участие в заседаниях контактной группы по Украине, которые ожидаются в ближайшее время, передает "Интерфакс".

Напомним, 16 сентября Верховная рада Украины ратифицировала законопроекты об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей, а также о проведении внеочередных местных выборов в этих регионах 7 декабря 2014 года.