Posted 17 сентября 2014,, 23:36

Published 17 сентября 2014,, 23:36

Modified 31 марта, 11:34

Updated 31 марта, 11:34

Депутат Рады: Текст закона о статусе Донбасса был изменен после принятия

17 сентября 2014, 23:36
Нардеп Анатолий Гриценко утверждает, что в текст закона вносились изменения после его принятия парламентом. По его словам, изменения связаны с тем, кто будет определять области Донбасса, которые получат особый статус. Депутат утверждает, что сохранил оригинальный экземпляр законопроекта, отличающийся от измененного, и требует проведения расследования.

КИЕВ, 18 сентября. Председатель всеукраинской общественной организации «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко заявляет, что текст закона об особом статусе Донбасса был изменен после его принятия парламентом.

«Подтверждаю. Текст закона 5081 «об особом статусе» был изменен», — написал на своей странице в Facebook.

По словам депутата, теперь не Верховная Рада будет определять, какие области Донбасса получат особый статус, а лично генерал-лейтенант СБ Василий Грицак, руководитель Антитеррористического центра при СБУ. Гриценко отметил, что он сохранил оригинальный экземпляр законопроекта, который раздали депутатам утром 16 сентября, передает "Газета.Ru".

«Президент не должен делать вид, будто ничего не произошло, он не имеет морального права подписывать закон, а должен инициировать расследование и привлечь виновных к ответственности», — пояснил нардеп.

Напомним, 16 сентября Верховная рада Украины приняла законопроект об особом статусе Донбасса.