Posted 18 сентября 2014,, 08:02

Published 18 сентября 2014,, 08:02

Modified 31 января, 00:05

Updated 31 января, 00:05

Порошенко: Ратификация соглашения с ЕС - последнее прощание с Советским Союзом

18 сентября 2014, 08:02

ОТТАВА, 18 сентября. Президент Украины Петр Порошенко провел в Оттаве встречу с представителями украинской общины Канады. Об этом сообщает пресс-служба главы государства в ночь на четверг.

Как отмечается, президент поблагодарил украино-канадскую общину "за вклад в развитие независимой мощной Украины". Глава государства проинформировал представителей общины о ратификации соглашения с ЕС синхронно с Европейским парламентом 16 сентября. "Это последнее прощание с Советским Союзом. Никто и ничто не остановит нас на цивилизованном пути развития нашего государства", - говорится в сообщении.

По словам Порошенко, война не может быть оправданием отсутствия реформ. "Мы должны преодолеть коррупцию и выбрать наконец-то новый проукраинский парламент", - подчеркнул президент.

"Мы победим в этой войне, потому что это наша настоящая борьба за независимость, за мир на украинской земле", - заявил он. В свою очередь украино-канадская община передала президенту рисунки, которые нарисовали канадские дети для украинских военных.

Напомним, Порошенко в псоледние дни находится с рабочим визитом в Канаде. В ближайшее время президент Украины отправится в США. Там он проведет переговоры с президентом Бараком Обамой, вице-президентом Джо Байденом,а также с государственным секретарем США Джоном Керри. Запланировано выступление президента Украины на совместном заседании обеих Палат конгресса США.