Posted 20 сентября 2014,, 08:57

Published 20 сентября 2014,, 08:57

Modified 31 марта, 11:31

Updated 31 марта, 11:31

Киев обвинил ополченцев в нарушении перемирия

20 сентября 2014, 08:57

КИЕВ, 20 сентября. Украинские силовики вновь обвиняют ополченцев в нарушении режима прекращения огня в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

«Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись блокпосты и опорные пункты в районах населенных пунктов Нижнетеплое, Счастье, Станица Луганская (Луганская область), а также Трудовское, Гранитное, Красногоровка, Славное, Новый свет, Новоселовка, аэропорт «Донецк», Нижняя Крынка, Авдеевка, Новомихайловка в Донецкой области», — отмечается в сообщении.

Уточняется, что силовики в ответ уничтожили до 20 ополченцев, одну реактивную систему залпового огня «Град» и четыре миномета.

Со своей стороны в штабе ополчения ДНР обвинили украинских военных в нанесении ракетного удара по Донецку в субботу утром, когда в городе разгружался прибывший из России гуманитарный конвой.

Российский гуманитарный конвой, отправившийся из Ростовской области, въехал в Донецк в субботу.

Накануне в Минске завершилось очередное заседание контактной группы по мирному урегулированию на Украине. Участники переговоров, в частности, подписали меморандум, предполагающий прекращение применения оружия обеими сторонами конфликта.