Posted 21 сентября 2014,, 12:08

Published 21 сентября 2014,, 12:08

Modified 31 марта, 11:31

Updated 31 марта, 11:31

Украинские военные заявляют, что уничтожили около 40 ополченцев и очередной "Град"

21 сентября 2014, 12:08

КИЕВ, 21 сентября. Несмотря на режим временного перемирия, ополченцы продолжают обстреливать позиции украинских военных в Донбассе, сообщает пресс-центр АТО со ссылкой на оперативные сводки по состоянию на 09:00 утра воскресенья.

"Под артиллерийский и минометный обстрелы и обстрелы из РСЗО БМ-21 попали блокпосты и опорные пункты сил АТО в районе Макарового Луганской области, а также позиции силовиков в Донецкой области: возле н.п. Пески, Маринка, Красногоровка, Авдеевка, Николаевка, Острая Могила, Редкодуб, Центральный, Золотое, Рассыпное, Смелое, Степное, Дебальцево, Горское, Фрунзе,Чернухино, Покровское, Орловко-Ивановка, Водяное, Шевченко, Приовражное, Калиновка, Мирный, Нижняя Крынка", - говорится в сообщении на странице пресс-центра в Facebook.

Кроме того военные сообщают, что огневой атаке подвергся аэропорт Донецка.

В пресс-центре АТО также проинформировали, что украинские военные "наносят огневые поражения по противнику только с целью нейтрализации его огневых точек ". Также сообщается, что за минувшие сутки уничтожено до 40 ополченцев, одна реактивная система залпового огня (РСЗО) БМ-21 "Град" и две гранаты".

По данным пресс-центра, украинские военные "неукоснительно соблюдают режим временного прекращения огня и приступили к реализации минских соглашений для установления мира в Донбассе".