Posted 21 сентября 2014,, 20:51

Published 21 сентября 2014,, 20:51

Modified 31 марта, 11:31

Updated 31 марта, 11:31

Порошенко: СБУ нужно защитить от «иностранной инфекции»

21 сентября 2014, 20:51

КИЕВ, 22 сентября. На Украине улучшилась работа службы безопасности и других ведомств, которые ведут противодиверсионную борьбу. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам, передает «Укринформ».

«Украина уже выработала иммунитет для противодействия диверсионным настроениям. Я могу сказать, что в настоящее время существенно улучшена деятельность СБУ и других ведомств, которые занимаются противодиверсионной деятельностью. Каждый день эффективно задерживаются диверсионные группы, которые готовились годами, которые планировали подрывы оборонных заводов, которые должны были уничтожить и совершили покушения на жизнь украинских общественных деятелей, в том числе президента», - сказал глава государства.

В частности, добавил Порошенко, в настоящий момент проводится кардинальное обновление личного состава Службы безопасности, которая «также была инфицирована соответствующими представителями спецслужб других государств».

«Мы должны защититься от инфицирования, и мы готовимся к этому. Я впервые это говорю, но эти планы полностью разрабатываются», - подчеркнул Президент.