Posted 21 сентября 2014,, 22:47

Published 21 сентября 2014,, 22:47

Modified 31 марта, 11:31

Updated 31 марта, 11:31

Турчинов предлагает не пускать в парламент «изменников», выступавших в Госдуме

21 сентября 2014, 22:47

КИЕВ, 22 сентября. Глава Верховной Рады Украины Александр Турчинов внесет постановление, которое запретит работать в парламенте депутатам, присутствовавшим на заседании Госдумы 17 сентября.

В этот день на пленарном заседании нижней палаты российского парламента присутствовали 24 депутата Верховной Рады из группы «За мир и стабильность», передает РБК.

«Турчинов назвал такой поступок народных депутатов предательством и сообщил, что намерен внести на рассмотрение парламента постановление, «чтобы они не могли работать в Верховной Раде» и «не позорили Верховную Раду своим присутствием». По убеждению руководителя парламента, они должны понести ответственность за поддержку сепаратизма, что должно стать предметом рассмотрения соответствующих силовых ведомств», – говорится в сообщении пресс-службы украинского парламента.

Ранее Александр Турчинов обвинил депутатов группы «За мир и стабильность», которые поехали в Россию для выступления в Госдуме, в предательстве. «Безусловно, мы не имеем права блокировать выезд и заезд народных депутатов, но я считаю, что такой вояж является неуважением к собственной стране и предательской позицией», – заявил спикер на брифинге.

«Когда голосуются очень важные законы, в первую очередь вопрос усиления обороноспособности государству, усиления Вооруженных сил Украины, Нацгвардии, то группа этих депутатов никогда не голосует за Украину, за Вооруженные Силы Украины, за защиту своей страны. Поэтому я считаю, что это предательская позиция и во время голосования, и во время вот таких вояжей», – подчеркнул он.