Posted 22 сентября 2014,, 09:02

Published 22 сентября 2014,, 09:02

Modified 31 марта, 11:30

Updated 31 марта, 11:30

Геращенко: Смерть экс-главы Фонда госимущества Украины не связана с ее профессиональной деятельностью

22 сентября 2014, 09:02

КИЕВ, 22 сентября. Смерть экс-главы Фонда госимущества Украины Валентины Семенюк не была связана с ее профессиональной деятельностью. Об этом сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

"Я ознакомился со справкой подготовленной следствием. Не вызывает сомнений, что Валентина Семенюк застрелилась сама, ей никто не помогал. В ходе расследования установили, что в доме никого постороннего не было. Проверили, не поступали ли в ее адрес угрозы. Особенно по ее деятельности в Фонде Госимущества. С профессиональной деятельностью ее смерть не связана", — приводит его слова РИА "Новости Украина".

По его словам, Семенюк из-за семейных проблем, связанных с разводом с мужем, с мая месяца страдала депрессией, обращалась к специалистам. "А в таком состоянии человек способен на что угодно. По-человечески ее жалко, несчастная она была женщина", — отметил советник главы МВД. Однако милиция сможет закрыть уголовное дело только после получения заключения экспертов-криминалистов.

Ранее сообщалось, что по факту смерти экс-главы Фонда госимущества Украины Валентины Семенюк-Самсоненко отрыто уголовное производство по статье 115 УК — умышленное убийство. 27 августа она была найдена в своем доме в селе Чайки под Киевом с простреленной головой.