Posted 22 сентября 2014,, 10:50

Published 22 сентября 2014,, 10:50

Modified 31 марта, 11:30

Updated 31 марта, 11:30

Очередной обмен пленными между силовиками и ополченцами пройдет в среду

22 сентября 2014, 10:50
По словам главы комитета по военнопленным самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Дарьи Морозовой, вопрос количества пленных, которых будут обменивать, пока не решен. "Списки в настоящее время формируются и согласовываются", — сказала она. По информации Киева, в настоящее время пленными и пропавшими без вести числятся около 2,4 тыс. украинских военнослужащих.

КИЕВ, 22 сентября. Очередной обмен пленными между ополченцами и силовиками состоится в среду. Об этом заявила глава комитета по военнопленным самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Дарья Морозова.

"Очередной обмен состоится через два дня, в среду", — сказала Морозова. По ее словам, вопрос количества военнопленных, которых будут обменивать, пока не решен, сообщает РИА "Новости-Украина".

"Списки в настоящее время формируются и согласовываются", — добавила она.

Как сообщалось, украинская армия и ополчение самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) в воскресенье вечером в очередной раз обменялись пленными. По информации "Интерфакса", обмен произошел в 30 км от Донецка по схеме "28 на 28". При процедуре обмена присутствовали международные наблюдатели ОБСЕ.

По информации Киева, в настоящее время пленными и пропавшими без вести числятся около 2,4 тыс. украинских военнослужащих. Однако, как отмечал ранее вице-премьер ДНР Андрей Пургин, в батальонах Национальной гвардии есть большое число "неучтенных" солдат.