Posted 22 сентября 2014,, 14:35

Published 22 сентября 2014,, 14:35

Modified 31 марта, 11:29

Updated 31 марта, 11:29

Под Мариуполем под обстрел попали безоружные юноши на велосипедах

22 сентября 2014, 14:35

МАРИУПОЛЬ, 22 сентября. Под Мариуполем обстреляли поселок Талаковка. В результате минометного обстрела, который велся со стороны Коминтерново по блокпосту 12-А, повреждены два жилых дома и газопровод, сообщил поселковый голова Николай Красиков.

«К счастью, жертв нет, люди покинули дома заранее, выехав из поселка. Сейчас ждем ремонтную бригаду «Мариупольгаза», жителям пока голубое топливо не отключали», — приводит его слова 0629.

При этом сообщается, что в Мариуполе под обстрел попали двое юношей, которые оказались рядом с позициями нацгвардии Украины.

«...Два подростка… просто от нечего делать туда поехали, на велосипедах, нацгвардия начала стрелять по ним, те начали тикать вниз в балку, ребята ни в кого не стреляли, и оружия у них подавно не было. Одному 17, другому 19 лет, одному попали в голову... Второй жив, сейчас 17-летнему подростку проводят операцию в 5-городской, у него черепно-мозговая травма, пуля попала в голову», — рассказал автор видео. По его сведениям, ЧП произошло в микрорайоне «Восточный» на окраине Мариуполе, где ранее неизвестными были обстреляны блокпосты.

По итогам встречи в Минске контактной группы по урегулированию кризиса на Украине киевские власти и ополченцы Донбасса договорились о перемирии, которое вступило в силу вечером 5 сентября. Военные и ополченцы периодически заявляют о нарушении режима прекращения огня, однако обе стороны, а также международные наблюдатели констатируют, что в целом он соблюдается.