Posted 22 сентября 2014,, 15:50

Published 22 сентября 2014,, 15:50

Modified 31 марта, 11:29

Updated 31 марта, 11:29

Пургин: Украина не получит денег на строительство "стены" на границе с РФ

22 сентября 2014, 15:50

ДОНЕЦК, 22 сентября. Украина не имеет денег на то, чтобы оборудовать границу с Россией. Об этом заявил журналистам первый вице-премьер самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Андрей Пургин.

"Им для начала надо, чтобы МВФ дал деньги, а МВФ деньги на "Стену", наверное, не даст", — приводит его слова РИА "Новости".

По его словам, Украина, которая является страной-банкротом, не должна сравнивать себя с Израилем, которому мир давал деньги на строительство "стены" на границе с Палестинской автономией. "Сады на Марсе господин Порошенко очень хорошо умеет выращивать, но Украина — страна-банкрот с огромными проблемами, падением производства и огромным количеством никому не подчиняющихся вооруженных людей", — сказал Пургин.

"Пусть они не сравнивают себя с Израилем. Израилю весь мир деньги давал на строительство "стены", а здесь будет более прохладная реакция мирового сообщества", — прогнозирует представитель ДНР. "За счет каких средств они будут "стену" строить, непонятно", — подытожил первый вице-премьер ДНР.

Ранее премьер Украины Арсений Яценюк объявил о начале строительства "реальной госграницы с РФ", проект получил название "Стена", на его реализацию отводится шесть месяцев. Как считают эксперты, обустройство границы с Россией по принципам, применяемым в Израиле, может обойтись Украине в $4млрд.