Posted 22 сентября 2014,, 16:05

Published 22 сентября 2014,, 16:05

Modified 31 марта, 11:29

Updated 31 марта, 11:29

В ДНР насчитали 4 тысячи погибших за время проведения АТО

22 сентября 2014, 16:05
Власти самопровозглашенной "Донецкой народной республики" оценивают потери среди населения за весь период проведения силовой операции в 4 тысячи человек, сообщил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин. Он пояснил, что речь идет об ополченцах и мирных жителях. При этом Пургин добавил, что эта цифра не окончательная и будет меняться, поскольку во время боев делалось множество захоронений без опознания погибших.

ДОНЕЦК, 22 сентября. Власти самопровозглашенной "Донецкой народной республики" оценивают потери среди населения за весь период проведения силовой операции в 4 тысячи человек. Об этом сообщил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

Как передает "Русская служба новостей", он пояснил, что речь идет об ополченцах и мирных жителях.

При этом Пургин добавил, что эта цифра не окончательная и будет меняться, поскольку во время боев делалось множество захоронений без опознания погибших. По его словам, в частности, они есть в Харцызске и Ясиноватой.

Ранее в украинском Совбезе заявляли, что с начала проведения военной операции на Востоке Украины, длящейся с середины апреля, погибли 846 военнослужащих, 3072 получили ранения.

По итогам встречи в Минске контактной группы по урегулированию кризиса на Украине киевские власти и ополченцы Донбасса договорились о перемирии, которое вступило в силу вечером 5 сентября. Военные и ополченцы периодически заявляют о нарушении режима прекращения огня, однако обе стороны, а также международные наблюдатели констатируют, что в целом он соблюдается.