Posted 22 сентября 2014,, 16:30

Published 22 сентября 2014,, 16:30

Modified 31 марта, 11:29

Updated 31 марта, 11:29

В Донецке частично восстановили водоснабжение, но обстрел продолжается

22 сентября 2014, 16:30

ДОНЕЦК, 22 сентября. В Донецке специалисты запустили Куйбышевский водопроводный узел, поврежденный ранее из-за боевых действий. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

"С 19:00 (20:00 мск) жители Куйбышевского, Ленинского и части Киевского районов начнут получать воду", - говорится в сообщении.

Вместе с тем мэрии отметили, что обстановка в Донецке остается напряженной, залпы из тяжелых орудий слышны во многих районах города.

В первой половине дня в Петровском районе в результате попадания снаряда была повреждена кровля частного дома по улице Мамина-Сибиряка.

По информации пресс-службы мэрии, в понедельник в Донецке активно велись ремонтные работы на сетях электро- и газоснабжения. Бригады ДТЭК восстановили электроснабжение 260 домов частного сектора в поселке Шахты № 11 Петровского района и более 500 домов частного сектора поселка Октябрьский Куйбышевского района. ПАО "Донецкгоргаз" возобновил подачу газа 308 потребителям.

Накануне в Донецке из-за повреждения водовода в трех районах была ограничена подача воды.

По итогам встречи в Минске контактной группы по урегулированию кризиса на Украине киевские власти и ополченцы Донбасса договорились о перемирии, которое вступило в силу вечером 5 сентября. Военные и ополченцы периодически заявляют о нарушении режима прекращения огня, однако обе стороны, а также международные наблюдатели констатируют, что в целом он соблюдается.