Posted 22 сентября 2014,, 18:25

Published 22 сентября 2014,, 18:25

Modified 31 марта, 11:29

Updated 31 марта, 11:29

ДНР: Украинские военные 6 раз за день нарушили перемирие

22 сентября 2014, 18:25
Как заявили в штабе самопровозглашенной "Донецкой народной республики", в ходе обстрелов ранены четверо мирных жителей и трое ополченцев. Отмечается также, что дважды обстрелу подверглись позиции ополченцев недалеко от аэропорта Донецка. Кроме того, были обстреляны населенные пункты Кировское, Ждановка, Стрюково и жилой квартал в Петровском районе Донецка.

ДОНЕЦК, 22 сентября. Украинская армия нарушила режим прекращения огня шесть раз за день, заявили в штабе самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

Как передает РИА "Новости", по данным штаба ДНР, в ходе обстрелов ранены четверо мирных жителей и трое ополченцев.

По информации источников, дважды обстрелу подверглись позиции ополченцев недалеко от аэропорта Донецка. Кроме того, были обстреляны населенные пункты Кировское, Ждановка, Стрюково и жилой квартал в Петровском районе Донецка.

В штабе также сообщили, что ополченцы в течение дня продолжали отвод тяжелой техники от линии соприкосновения сторон конфликта.

Ранее во время заседания Совета безопасности ООН представитель Украины заявил, что нарушение режима прекращения огня в Донбассе было зафиксировано 480 раз.

В свою очередь представитель Информационно-аналитического центра украинского Совбеза полковник Андрей Лысенко заявил накануне, что в течение прошедших суток на Востоке Украины погибли двое военнослужащих, еще 8 получили ранения.

Как сообщалось, по итогам встречи в Минске контактной группы по урегулированию кризиса на Украине киевские власти и ополченцы Донбасса договорились о перемирии, которое вступило в силу вечером 5 сентября. Военные и ополченцы периодически заявляют о нарушении режима прекращения огня, однако обе стороны, а также международные наблюдатели констатируют, что в целом он соблюдается.