Posted 23 сентября 2014,, 08:10

Published 23 сентября 2014,, 08:10

Modified 31 марта, 11:29

Updated 31 марта, 11:29

Генпрокуратура Украины ищет очевидцев гибели Музычко

23 сентября 2014, 08:10

РОВНО, 23 сентября. Генеральная прокуратура Украины разыскивает очевидцев гибели активиста национал-радикальной организации "Правый сектор" Александра Музычко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Ровненской области.

"Следственная группа Генеральной прокуратуры Украины проводит досудебное расследование в уголовном производстве по факту смерти Александра Музычко. В связи с этим просим очевидцев и лиц, которым известно об обстоятельствах указанного происшествия, обратиться в следственный отдел прокуратуры Ровненской области", - говорится в сообщении.

Напомним, по данным МВД Украины, Александр Музычко был застрелен в ночь на 25 марта при задержании сотрудниками милиции в селе Бармаки под Ровно, где он в последнее время проживал. По данным милиции, он оказал сопротивление правоохранителям, которые открыли ответный огонь, в результате чего Музычко получил несколько огнестрельных ранений в область грудной клетки. Баллистическая экспертиза подтвердила версию, согласно которой Билый застрелил себя сам из своего оружия. В то же время, по некоторым данным, на убитом были наручники.

Члены национал-радикальной организации "Правый сектор" возложили вину за гибель Музычко на главу МВД Украины и потребовали его отставки.