Posted 23 сентября 2014,, 09:23

Published 23 сентября 2014,, 09:23

Modified 31 марта, 11:29

Updated 31 марта, 11:29

Выборы глав ДНР и ЛНР назначены на 2 ноября

23 сентября 2014, 09:23
Как сообщил председатель парламента самопровозглашенной "Луганской народной республики" Алексей Карякин, ДНР и ЛНР выбрали общую дату для дня голосования. «Выборы пройдут синхронно. В качестве предварительной даты согласовано 2 ноября», — заявил Карякин. В "народных республиках" собираются избрать своих лидеров, а также депутатов парламентов.

ЛУГАНСК, 23 сентября. Выборы главы и депутатов самопровозглашенной "Луганской народной республики" запланированы на 2 ноября. Об этом сообщил председатель парламента ЛНР Алексей Карякин.

"Выборы пройдут синхронно с Донецкой народной республикой. В качестве предварительной даты согласовано 2 ноября", — заявил Карякин, ИТАР-ТАСС. В этот день в "народных республиках" собираются избрать их лидеров, а также депутатов парламентов.

Ранее лидеры самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" заявили, что не будут проводить внеочередные парламентские выборы 26 октября на подконтрольных им территориях. При этом они выразили намерение провести выборы в органы власти ДНР и ЛНР в ноябре.

Вместе с тем 16 сентября Верховная рада Украины ратифицировала законопроекты об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей, а также о проведении внеочередных местных выборов в этих регионах 7 декабря 2014 года.