Posted 28 сентября 2014,, 16:25

Published 28 сентября 2014,, 16:25

Modified 31 марта, 11:24

Updated 31 марта, 11:24

Порошенко: На Востоке Украины удалось выстроить надежную линию обороны

28 сентября 2014, 16:25

КИЕВ, 28 сентября. Украине удалось построить крепкую линию обороны на востоке страны, заявляет украинский президент Петр Порошенко.

"Нам удалось выстроить надежную линию обороны", - сказал он в интервью на телеканале "1+1", показанном в воскресенье вечером.

По словам главы государства, украинская сторона намерена укреплять позиции, чтобы сохранить государство.

Кроме того, в ходе своего выступления Порошенко также заявил, что никакие изменения в Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом вноситься не будут.

"Текст Соглашения без каких-либо изменений остается таким, каким я его подписал 27 числа", - сказал он.

По словам главы государства, это победа украинской дипломатии, когда найдено решение в защиту интересов украинского рынка, ведь ЕС продлил односторонние преференции для украинских товаров.

Порошенко заявил, что соглашение об ассоциации вступит в силу с ноября этого года. При этом ранее РФ, Украина и ЕС договорились о том, что имплементация соглашения в части создания зоны свободной торговли будет отложена до 1 января 2016 года. "После ратификации соглашение вступает в действие. С 1 ноября в полном объеме. Это все должны понимать. Никаких отсрочек, ничего этого не будет. Мы в ходе переговоров получили право защищать свой рынок", - сказал Порошенко.