Posted 28 сентября 2014,, 20:59

Published 28 сентября 2014,, 20:59

Modified 31 марта, 11:24

Updated 31 марта, 11:24

Жители Одессы вместе с военными укрепляют блокпосты на границе с Приднестровьем

28 сентября 2014, 20:59

ОДЕССА, 29 сентября. Главные блокпосты рядом с автодорогами, ведущими в Одессу со стороны Приднестровья, в ближайшее время будут усилены земляными укрытиями и гнездами для обустройства огневых позиций, соединенными между собой глубокими траншеями, сообщает «Укринформ».

Об этом заявила пресс-служба местной общественной организации «Гражданский манифест», отметив, что цель волонтеров этой организации и одесской «Самообороны» - вырыть «в нескольких стратегически важных точках Одесской области при участии и под руководством военных пару километров оборонительных траншей и сооружений».

После недавнего гранатометного обстрела блокпоста в Беляевском районе, уточнили в пресс-службе, «к выполнению инженерно-земляных работ привлекаются землеройная машина и бульдозер местных предприятий. А углублять укрытия взялись по примеру мариупольчан более полусотни волонтеров».

В первую очередь жители Одессы вместе с военными копают траншеи вокруг блокпостов вдоль сегмента государственной границы, разделяющего Украину с самопровозглашенным Приднестровьем. За выходные инженеры, учителя, архитекторы, студенты углубляли укрытия рядом с населенными пунктами Мирное и Маяки Беляевского района, в нескольких десятках километров от линии госграницы, «поскольку представители Командования штаба ВМС Украины не исключают диверсий первую очередь со стороны военных формирований так называемой «ПМР», пояснили в пресс-службе «Гражданского манифеста».