Posted 29 сентября 2014,, 04:25

Published 29 сентября 2014,, 04:25

Modified 31 марта, 11:23

Updated 31 марта, 11:23

На Харьковщине разрушен еще один памятник Ленину

29 сентября 2014, 04:25
"В райцентре Дергачи только что упал памятник Ильичу. Это просто праздник какой-то!" — написал советник министра внутренних дел Антон Геращенко в своем Facebook. Накануне вечером участники митинга за единство Украины разрушили памятник Ленину в Харькове. По данному факту милиция города открыла уголовное дело о хулиганстве. Однако глава МВД Украины Арсен Аваков поддержал действия митингующих и распорядился дело закрыть.

ХАРЬКОВ, 29 сентября. Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил об обрушении еще одного памятника Ленину в райцентре Дергачи Харьковской области.

"В райцентре Дергачи Харьковской области только что упал местный памятник Ильичу. Это просто праздник какой-то!" — написал Геращенко в своем Facebook.

Ранее, 28 сентября, сообщалось, что в Харькове упал с постамента памятник Ленину, который пытались разрушить участники митинга за единство Украины. Это было показано на сайте Ustream, где шла онлайн-трансляция происходящего на площади Свободы.

В воскресенье в Харькове участники митинга начали разрушать памятник Ленину. По данному факту харьковская милиция открыла уголовное дело по части 2-й ст. 296 (хулиганство) УКУ. Однако глава МВД Украины Арсен Аваков поддержал действия митингующих и распорядился закрыть дело.