Posted 29 сентября 2014,, 16:50

Published 29 сентября 2014,, 16:50

Modified 31 марта, 11:22

Updated 31 марта, 11:22

Корреспондент РЕН ТВ попал под артобстрел в Донецке

29 сентября 2014, 16:50
Согласно сообщению на сайте российского телеканала РЕН ТВ, корреспондент Валентин Трушнин прорвался на территорию Донецкого аэропорта, где попал под обстрел. "По счастливой случайности ни он, ни его коллеги не пострадали", — говорится в сообщении. По информации ополченцев, снайперы нацгвардии ведут прицельный артиллерийский огонь со стороны нового терминала аэропорта и диспетчерской вышки.

ДОНЕЦК, 29 сентября. Корреспондент РЕН ТВ Валентин Трушнин попал под обстрел в районе аэропорта украинского Донецка. Об этом сообщается на сайте российского телеканала.

"Наш корреспондент прорвался на территорию Донецкого аэропорта, где попал под обстрел. По счастливой случайности ни он, ни его коллеги не пострадали", — говорится в сообщении.

По информации ополченцев, снайперы нацгвардии ведут прицельный артиллерийский огонь со стороны нового терминала аэропорта и диспетчерской вышки. Там же находятся корректировщики, благодаря работе которых "гвардейцы" обстреливают позиции повстанцев.

По словам представителей самопровозглашенной "Донецкой народной республики", ополченцы пытались решить вопрос с аэропортом мирным путем, обговорив условия отступления. Для этого к зданию была направлена группа парламентеров с большим белым флагом, однако машину расстреляли. В результате атаки один из ополченцев погиб.